Подготовка объектов ЖКХ к зиме в Псковской области профинансирована недостаточно, считает глава Росстроя

На всероссийском совещании, посвященном вопросам готовности субъектов РФ к осенне-зимнему периоду, руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) Сергей Круглик заявил, что в ряде регионов России подготовка объектов ЖКХ к зиме профинансирована недостаточно. В число отстающих попала Псковская область, где подготовка ЖКХ к осенне-зимнему периоду профинансирована только на 42,6%. В "чёрном списке" оказались также Кабардино-Балкария, Республика Хакасия, Калининградская, Пензенская, Амурская и Костромская области. Всего на предзимние работы бюджеты субъектов РФ запланировали выделить 254 млрд. рублей.

 

Глава Росстроя отметил, что на 1 сентября по ряду показателей отставали от графика подготовки к зиме Приморский край, Камчатская, Мурманская, Волгоградская, Костромская, Пензенская области, республики Тыва и Хакасия. Недостаточный запас угля зафиксирован в Республике Тыва, Приморском и Хабаровском краях, Ивановской, Оренбургской, Сахалинской и Калининградской областях. Отстают от графиков завоза жидкого топлива Приморский и Хабаровский края, Астраханская, Ивановская, Самарская, Вологодская, Брянская, Волгоградская, Костромская и Новгородская области.

 

В целом по состоянию на 1 сентября готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ составила 80%. К эксплуатации подготовлено 85,4% объектов жилищного фонда, 81,35% - котельных, 89% - центральных тепловых пунктов, 85,7% - водопроводных сетей. На склады завезено 72% угля и 83,6% жидкого топлива. Об этом сообщает РБК.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...