На летний чемпионат России по лыжным гонкам в Остров приедут все лидеры сборной страны

С 19 по 22 сентября на базе спортивно-оздоровительного центра "Юность" в Островском районе Псковской области пройдёт летний чемпионат России по лыжным гонкам. Участвовать в нём будут все лидеры сборной страны по лыжным гонкам.

 

Как сообщили корреспонденту ПАИ на базе "Юность", 19 сентября является днём заезда спортсменов и начала работы судейской бригады. 20 сентября в Острове пройдёт индивидуальная гонка на лыжероллерах классическим стилем. Женщинам предстоит проехать 10 километров, мужчинам – 20. 21 сентября лыжники будут отдыхать и тренироваться. 22 числа состоится спринт свободным стилем, 23 - кросс на 8 километров для мужчин и на 4 км для женщин.

 

Как рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт" главный тренер сборной России Юрий Бородавко, летний чемпионат в Острове это не более чем контрольный старт. "После сбора в Отепя ребята разъехались по домам, состояние, естественно, немного расслабленное, и в такой ситуации трудно будет требовать результата. Пока подготовкой команды я доволен, каждый справляется с поставленными задачами", - пояснил тренер.

 

Добавим, что после завершения чемпионата сборная задержится в Острове до 2 октября. 3 числа команда поедет на сбор в Рамзау (Австрия).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...