Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскрыл один из инструментов удержания цен на продукты в регионе

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередной ролик из серии «Тема»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видео из цикла «Тема», в котором он даёт пояснения по самым актуальным вопросам региона.

В свежем выпуске Михаил Ведерников рассказал об одном из инструментов стабилизации цен на продукты питания, а именно на хлеб и молоко.

«Рост цен на продукты питания – актуальная тема. И хотя у администрации области нет полномочий напрямую работать с ценообразованием, есть инструменты, на которых хочу остановиться подробнее.

По соглашению с Минсельхозом Псковская область получила почти 18 млн рублей на субсидирование хлебопекарных производств. От них, в свою очередь, требуется не поднимать цены на социально значимые изделия. 14 предприятий Псковской области выразили заинтересованность в субсидировании на этих условиях. Это окажет воздействие на розничные цены в магазинах.

В дальнейшем подобное субсидирование будет обеспечено для производителей молока. На эти цели уже зарезервировано 175 млн рублей.

Соглашение с Минсельхозом – это один из инструментов стабилизации цен. Более подробно об этом поговорим завтра в оперштабе по экономике», – рассказал Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...