В мае в Псковской области начнут благоустраивать выбранные в прошлом году общественные территории

О благоустройстве объектов в Псковской области в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году рассказал заместитель губернатора Василий Осипов на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

Он отметил, что по всем выбранным в 2021 году объектам проведены конкурсы, однако некоторые из них технологически выполнить в этом году нельзя. Так, в прошлом году Сиреневый бульвар был выбран в качестве одного из объектов благоустройства, но в этом году там будет модернизирована инженерная инфраструктура. Поэтому объект благоустроят в 2023 году. К реализации других объектов планируется приступить в мае, уточнил Василий Осипов.

Он добавил, что в прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие 56 тысяч жителей Псковской области. По словам вице-губернатора, люди активно голосовали и регион был в топе РФ в относительных цифрах. «В этом году хотелось бы, чтобы активность граждан была не меньше, чем в прошлом», - отметил Василий Осипов.

Голосование за объекты благоустройства на 2023 год должно начаться 15 апреля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...