Более 200 добровольцев помогут в проведении рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в Псковской области

Более 200 добровольцев помогут в проведении рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в Псковской области. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области Наталья Скачкова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 14 апреля.

Наталья Скачкова напомнила, что рейтинговое голосование по выбору территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», будет проходить с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Голосование будет происходить в форме интернет-голосования на единой федеральной платформе «Формирование комфортной городской среды». Участнику необходимо авторизоваться на сайте с помощью подтвержденной учётной записи на «Госуслугах» или принять участие в голосовании по месту жительства с помощью волонтёров.

По её словам, 24 февраля был сформирован штаб по реализации этого голосования. С 1 по 14 апреля волонтёры проходили обучение. Всего в настоящий момент зарегистрировано 206 добровольцев, которые будут помогать в реализации проекта.

«Любое мероприятие не обходится без помощи волонтёров, это пул активных ребят, которые помогают в реализации мероприятий», – подчеркнула она.

Наталья Скачкова пояснила, что при реализации этого проекта волонтёры будут подходить к гражданам, можно будет сразу принять участие в голосовании, но если кто-то будет спешить, то волонтёры вручат такому человеку информационный буклет, в котором подробно разъяснено, как принять участие в голосовании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...