Более пяти тысяч жителей Псковской области проголосовали за объекты благоустройства

Фото Дарьи Хватковой.

В Псковской области в онлайн-голосовании по выбору объектов для последующего благоустройства приняли участие 5 118 человек. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации рассказал исполняющий обязанности начальника Управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Виталий Рахманов.

Больше всего голосов поступило от жителей Пскова – 1008. На втором месте Великие Луки – 851 человек, Остров – 700 человек, Псковский район – 620 человек.

По словам Виталия Рахманова, наблюдаются некоторые сбои в работе из-за большой нагрузки на серверы. «Помимо того что вся страна голосует за объекты благоустройства, ещё и наблюдаются DDoS-атаки со стороны недружественных государств. Все проблемы решаются оперативно», - добавил собеседник агентства.

Напомним, голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» стартовало 15 апреля. Проголосовать за территории для благоустройства в 2023 году псковичи могут тремя способами.

В голосовании могут принять участие все жители в возрасте от 14 лет. По 30 мая 2022 года включительно каждый желающий сможет отдать голос за общественное пространство, которое, по его мнению, необходимо благоустроить. Победителями по итогам голосования признаются три общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...