Более 44 тысяч жителей Псковской области приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства

В Псковской области завершается онлайн-голосование за объекты благоустройства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Наиболее активно в онлайн-голосовании принимают участие жители Пскова, Великих Лук, а также Псковского, Островского и Опочецкого районов. В Пскове число проголосовавших превысило 5,8 тысячи человек.

Больше всего голосов отдано за благоустройство Пушкинского сквера Великих Лук (более 2,1 тысячи голосов), где планируется восстановить освещение и пешеходные дорожки, а также установить новые скамейки. Более 1,8 тысячи голосов жители региона отдали за продолжение благоустройства Детского парка в центре Острова. У общественной территории в деревне Дубрава-1 Великолукского района — более 1,6 тысячи голосов.

Серьезная борьба развернулась между двумя общественными пространствами Псковского района, которые расположены в деревнях Борисовичи и Неелово-1. Оба объекта набрали более 1,5 тысячи голосов.

Голосование проходит на сайте. Принять участие в голосовании может любой житель Псковской области старше 14 лет. Мероприятие проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что в текущем году на благоустройство общественных территорий в Псковской области планируется направить 165 млн рублей. Будут приведены в порядок более 40 общественных территорий и 30 дворов, в том числе объекты, которые были определены в ходе Всероссийского онлайн-голосования прошлого года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...