Жёсткая конкуренция двух объектов вывела Куньинский район в абсолютные лидеры голосования по выбору территорий для благоустройства

Куньинский район стал абсолютным лидером голосования по выбору территорий для благоустройства, пишет районная газета «Пламя».

30 мая должно было завершиться голосование по объектам благоустройства 2023 года программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». По проценту проголосовавшего населения Куньинский район оказался на четвёртом месте, объектом, набравшим наибольшее число голосов, стала территория у пруда между домами № 142 и 144 на улице Дзержинского в Кунье.

Однако Минстрой продлил голосование на один день. В результате сменился фаворит по количеству голосов. Теперь это детская площадка в центральном парке посёлка.

«А жесткая конкуренция между двумя объектами привела к тому, что общее количество голосов по району за день увеличилось на 272. В итоге наш район – абсолютный лидер в области», – отметили в редакции газеты.

Окончательные результаты голосования: детская площадка в парке – 713 голосов, территория у пруда между домами № 142 и 144 на улице Дзержинского – 694 голоса, детская площадка во дворах домов № 85-91 на улице Дзержинского – 94 голоса, детская площадка во дворе дома № 31 на улице Дзержинского – 68 голосов.

Выразив благодарность всем неравнодушным землякам, глава Куньинского района Олег Лебедев отметил: «В сложившейся ситуации считаю своим долгом приложить все усилия, чтобы оба конкурирующих объекта были реализованы в будущем году».

Отметим, что вчера в медиацентре Псковского агентства информации подвели предварительные итоги голосования по выбору территорий для благоустройства. Все новости с пресс-конференции можно прочитать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...