Псковская область на ПМЭФ подписала шесть соглашений

Шесть соглашений подписала Псковская область на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Эти соглашения не денежные, и связано это с тем, что мы не привязывали итоги нашей работы с инвесторами к какой-то конкретной площадке», - рассказал губернатор.

Михаил Ведерников отметил, что с момента начала пандемии регион принял решение работать «с колёс». Принципиально важным губернатор назвал соглашение с Ростелекомом.

«Одной из стратегических задач является снижение оттока населения, сокращения населения. И мы уже дописали концепцию, она на выходе согласована с президентом. Получили поддержку. Это концепция приоритетного развития территорий. Мы определили семь таких территорий, и с «Ростелекомом» как раз подписали соглашение о реализации инфраструктурных проектов связи для того, чтобы на этих территориях появлялась устойчивая связь высокоскоростной интернет», - рассказал глава региона, добавив, что подписание этого соглашения является частью большого инфраструктурного проекта.

Ранее сообщалось, что Псковская область будет сотрудничать с ТАСС. Михаил Ведерников и генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник подписали соглашение о сотрудничестве по развитию энергоснабжения и повышению энергоэффективности. Правительство Псковской области подписало соглашение с Росалкогольрегулированием. Заключено также соглашение о сотрудничестве между Фондом инвестиционного развития Псковской области и Центром привлечения иностранных инвестиций в Республику Карелию. Михаил Ведерников и генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков подписали соглашение о взаимодействии.

Напомним, что делегацию Псковской области на ПМЭФ-2022 возглавил губернатор Михаил Ведерников. В деловой программе псковской делегации – подписание соглашений о сотрудничестве, рабочие встречи с главами корпораций и крупных компаний, переговоры с потенциальными партнёрами и инвесторами. Также Михаил Ведерников примет участие в пленарном заседании, на котором выступит Президент России Владимир Путин.

Добавим, что Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир – новые возможности».

За оперативными новостями с ПМЭФ-2022 следите в Telegram-канале «Псковского агентства информации» и на сайте ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...