Злоумышленники обокрали псковичей на сумму более двух с половиной миллионов рублей

Пенсионерка из Псковского района и 47-летний пскович поддались на ухищрения мошенников и недосчитались в общей сложности более двух с половиной миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 80-летней жительнице Псковского района звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов. Они заявили, что некие злоумышленники якобы незаконно оформили на неё кредит, и, чтобы выйти из этого сложного положения, порекомендовали пожилой женщине перевести денежные средства на «безопасный счёт».

В итоге она перечислила на указанные счета свои сбережения в сумме 2 миллиона 260 тысяч рублей. А когда убедилась, что её обманули, обратилась за помощью в полицию. По аналогичной преступной схеме злоумышленники лишили 319 тысяч рублей и псковича. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...