В июне в Псковской области было открыто более 3 000 новых вакансий

В июне в Псковской области было открыто более 3 000 новых вакансий, что на 10% превышает показатели мая. Ситуацию со спросом на персонал в регионе проанализировала служба исследований hh.ru.

Это количество намного выше уровня вакансий в июне 2021 года, а также один из самых существенных месячных приростов по количеству вакансий за последний год.

Сильнее всего выросла потребность работодателей в специалистах добычи сырья – в июне в Псковской области было открыто сразу на 86% больше таких вакансий, чем в мае. Также в топ-10 профессиональных сфер по динамике спроса на персонал вошли «Юристы» (+45%), «Маркетинг и реклама» (+37%), «Страхование» (+27%), «Закупки» (+25%), «Медицина и фарма» (+25%), «Строительство» (+22%), «Автобизнес» (+18%), ИТ (+17%), «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+16%).

При этом количество новых предложений о работе сократилось в 8 сферах: на 31% в сфере безопасности, в области образования, искусстве, туризме и в госсекторе (по 11% в каждой области).

Самыми востребованными в Псковской области остаются специалисты сферы продаж – на них приходится 34% всех вакансий июня. На втором месте – соискатели, имеющие рабочие специальности (16% вакансий). На третьем – медработники и врачи (14%), на четвертом – строители (12%), на пятом – водители, логисты и работники склада (11%).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...