Полиция проводит проверку по факту конфликта со стрельбой из травматики в Псковской области
В ОМВД России по Порховскому району проводится проверка по факту происшествия на пляже реки Шелонь на улице Арнольда Мери в городе Порхове Псковской области, сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.
По предварительной информации, вечером 12 июля мужчина произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, а также причинил травмы головы двум местным жителям. В полицию с заявлением о причинении телесных повреждений обратились двое подростков - 16 и 17 лет.
Стрелявшим оказался 54-летний местный житель. Он пояснил полицейским, что молодые люди в вечернее время шумели около его жилого дома, окна которого выходят на территорию пляжа у реки Шелонь, на устные замечания и просьбы вести себя тихо не реагировали. Во время конфликта мужчина ушел в дом, взял травматический пистолет, после чего вернулся к отдыхающим и совершил два предупредительных выстрела - в воздух и в землю. У участников конфликта завязалась драка, в ходе которой мужчина ударил рукояткой оружия молодых людей и нанес им раны головы.
В ходе проверки установлено, что мужчина имеет действующую лицензию на хранение травматического оружия. По результатам проведенной проверки мужчина будет привлечен к установленной законом ответственности.