Высокотехнологичная молочная ферма откроется в Псковском районе

В связи с увеличением мощностей и введением новой фермы ООО «ПсковАгроИнвест» ведёт набор сотрудников по разным специальностям — животноводы, трактористы, водители. Об этом Псковскому агентству информации рассказала генеральный директор предприятия Ирина Толмачева.

Она уточнила, что потребность в кадрах связана не с текучкой, а большим проектом по строительству молочно-товарной фермы роботизированного доения в Псковском районе. Это инвестиционный проект стоимостью более 3,5 млрд рублей. «Первое поголовье встречаем завтра — 110 голов. Всего будет 2000 голов. На следующий год планируем завершение и выход на полную мощность», - уточнила Ирина Толмачева.

Она уточнила, что зарплаты на предприятии достойные. На данный момент в «ПсковАгроИнвесте» трудятся более 750 человек. Причем коллектив обновляется, есть много молодых сотрудников. Предприятие сотрудничает с образовательными учреждениями, направляет сотрудников на обучение в Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию.

Также компания планирует присоединиться к проекту «Город профессий», который будет реализован на базе проектного офиса «Команда 2018». «Будем там презентовать себя, рассказывать о том, что сельское хозяйство сейчас находится на другом уровне, очень много компьютеризации, автоматизации, у нас современные комбайны, машины», - уточнила Ирина Толмачева.

По данным экспертов, в России наблюдается стабильно положительная ситуация на рынке труда, массовых сокращений работников нет и не планируется. Работодатели выполняют свои обязательства перед работниками, им выплачивается заработная плата в соответствии с действующим российским законодательством. Рынок труда адаптировался к новым внешнеэкономическим вызовам: вакансий становится все больше, уровень зарплаты растет.

Кроме того, премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что нужно проанализировать действующие меры, проработать дополнительные инструменты помощи людям. По словам премьера, для стабильной ситуации на рынке труда надо уделить внимание «планированию подготовки кадров под запросы предприятий» и развивать «инструменты трудовой мобильности для молодежи».

Михаил Мишустин считает также, что нужно модернизировать институты занятости, «чтобы они стали более современными и отвечали на запросы наших людей».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...