Карантин по бешенству отменили в Печорах

Карантин по бешенству отменён на территории эпизоотического очага в Печорах на улице Индустриальной, а также на прилегающей территории, сообщили в официальном Telegram-канале Псковской области. 

«Были проведены все необходимые мероприятия по ликвидации очага бешенства, в частности проводилась выездная бесплатная вакцинация животных, живущих на территории, прилегающей к эпизоотическому очагу», - говорится в сообщении.

Карантин по бешенству на территории эпизоотического очага ввели в ноябре 2022 года после того, как заражённый бешенством котёнок укусил местного жителя, после чего неожиданно умер.

По состоянию на 2 февраля, на территории Псковской области остается активным один очаг по бешенству в Опочецком районе. В конце января зараженное животное было выявлено в личном подворье в деревне Григорино. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...