Алексей Севастьянов – о преобразовании районов в округа: Задача не в объединении волостей

Слухи об объединении волостей после преобразования районов в муниципальные округа опроверг председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов на тематическом круглом столе в медиацентре ПАИ.

«Задача не в объединении волостей, мы говорим о преобразовании в муниципальный округ в тех границах, в которых они и были. Мы говорим о том, что в каждой волости у нас остаётся представитель», - сказал Алексей Севастьянов. Он отметил, что пока рано говорить о том, как официально будет звучать должность такого представителя - председатель сельсовета, староста или заместитель главы района по вопросам волости. «Жители района в дальнейшем сами определятся, какая будет структура. Но рабочие органы будут работать», - продолжил депутат.

Он добавил, что каждое территориальное представительство впоследствии подключат в общую систему программного обеспечения.

Алексей Севастьянов отметил, что заявления представителей некоторых политических сил сейчас вводят людей в заблуждение и провоцируют панические настроения. «Наши оппоненты говорят: «Всему конец!» Два года областное Собрание живет в новом количественном составе, из 44 – 26, - продолжил парламентарий. - Когда этот вопрос обсуждался, именно те же оппоненты в лице Коммунистической партии, в лице партии «Яблоко» утверждали те же самые вещи, что люди всё потеряют, что люди до депутата не дойдут».

Алексей Севастьянов акцентировал внимание на том, что на территории региона 26 областных депутатов. «У нас каждому главе района в помощь областной депутат, к каждому главе района есть 15 районных депутатов. Общая численность районных депутатов – свыше 400 человек <…> Не слишком длинный коридор получается?» - прокомментировал депутат.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...