Пскович стал победителем Всероссийской олимпиады по избирательному праву

Одиннадцатиклассник из Пскова победил во Всероссийской олимпиаде по избирательному праву. Торжественное награждение лучших прошло в Центральной избирательной комиссии России. Об этом сообщается в телеграм-канале облизбиркома.

Победителем олимпиады стал Мартин Яковлев, учащийся 11 класса школы № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова. На протяжении полугода он успешно справлялся с этапами олимпиады и показывал свои знания избирательного права и процесса.

18 апреля на базе университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялись заключительные испытания для финалистов всероссийской олимпиады. На игровой дорожке интеллектуальной игры псковский участник успешно набрал 10 баллов из 10 возможных, став победителем олимпиады.

«Поздравляем Мартина с высокими результатами и желаем новых побед! Впервые учащийся из нашего региона смог достичь таких успехов в олимпиаде. И отдельно благодарим его наставника, председателя ТИК города Пскова Анну Садовникову за подготовку старшеклассника. А также депутата Псковского областного Собрания Алексея Севастьянова за содействие в организации поездки и поддержку!» - отметили в Избирательной комиссии региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...