До двух лет лишения свободы грозит водителю за наезд на пешехода в Порхове
До двух лет лишения свободы грозит водителю за наезд на пешехода на проспекте Ленина в Порхове 13 декабря. Об этом ПАИ сообщили в прокуратуре Порховского района.

В ходе предварительного расследования установлено, что водитель двигался за рулём автомобиля по проспекту Ленина, где выехал на пешеходный переход и сбил женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила травмы.
Районный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.




