Объединить Псковскую и Ленинградскую область предложил Александр Христофоров

Псков

На фото: Александр Христофоров

Псковскую область нужно объединить с Ленинградской областью. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания Александр Христофоров 8 июля на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов работы комитета по труду и социальной политике ПОС. "Псковской области быть не должно, что за область, где 600 тысяч населения?" - сказал парламентарий, передаёт корреспондент ПАИ.

 

По его словам, после объединения этих двух областей уровень социальной защиты, образования, культуры может увеличиться в разы. Кроме того, появятся новые возможности для развития сельского хозяйства. "Будет один губернатор. Какая разница, где сидит начальник здесь, в Доме советов, или в Санкт-Петербурге. Ещё неизвестно, что лучше", - добавил он.

 

А. Христофоров подчеркнул, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов должен день и ночь заниматься тем, что сделает регион самодостаточным, заниматься привлечением средств на эту территорию. "Маленькая область - денег нет. Мы должны жить, как в Ленинградской области", - заключил народный избранник.

 

Как руководитель псковского регионального отделения политической партии ЛДПР Александр Христофоров рассказал, что партия предлагает создать в России 50 краёв.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...