Российская теннисистка Диана Шнайдер вошла в топ-20 мирового рейтинга

Российская теннисистка, призёр прошедшей Олимпиады в Париже в парном разряде Диана Шнайдер переместилась на 20-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на сайте WTA.

Диана Шнайдер в полуфинале турнира серии «Мастерс» уступила американке Джессике Пегуле – 4:6, 3:6. Отметим, что в четвертьфинале россиянка в двух сетах обыграла вторую ракетку мира Коко Гауфф. Для Шнайдер эта победа стала первой над соперницей из топ-5 мирового рейтинга.

Из россиянок выше всех в рейтинге находится Дарья Касаткина, которая занимает 12-е место.

Напомним, что на Олимпийских играх в Париже Диана Шнайдер в паре с Миррой Андреевой заняла второе место, уступив в финале итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини.