Футболисты Острова закрыли сезон олимпийским блицтурниром

12 октября в городе Острове (Псковская область) прошёл блицтурнир по футболу. Соревнование проводилось на городском стадионе и было посвящено закрытию футбольного сезона – 2008. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму администрации Островского района Анастасия Дмитриева, в блицтурнире, посвящённом закрытию футбольного сезона, приняли участие 5 команд.

Игры проводились по олимпийской системе, продолжительность каждого тайма составила 35 минут. В финале встретились команды "Остров-3" и "Скобарь". Победителем блицтурнира стала команда "Остров-3", обыгравшая соперника со счётом 2:0. Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и денежными премиями. Игроки команды-победительницы получили грамоты комитета по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму администрации Островского района и памятные призы.

А. Дмитриева отметила, что блицтурнир проводился с целью популяризации футбола в Островском районе, организации досуга и выявления сильнейших команд и игроков для комплектования сборной города Острова.