Открытый кубок Псковской области соберёт лучших гимнасток

С 12 по 14 декабря в Пскове на базе стадиона "Машиностроитель" пройдёт Открытый кубок Псковской области по художественной гимнастике. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор спортивной школы "Гармония" Людмила Чернышёва, ожидается, что в состязании примут участие воспитанницы гармонии, спортсменки из спортивного центра "Юность", а также гости из Петрозаводска.

 

Гимнастки будут соревноваться в групповом упражнении. Его регламент предполагает выступление участниц 1993 года и старше по программе мастера спорта: 5 скакалок, 3 обруча и 2 пары булав. Спортсменки 1994-96 годов рождения покажут программу кандидата в мастера спорта: 5 лент. Также юные примы 1996-1998 годов рождения проявят себя в групповом зачёте и продемонстрируют один из видов упражнений первого разряда на выбор.

 

Кроме того, гимнастки 1993-1998 года рождения выступят и в индивидуальном зачёте по программе мастера спорта, кандидата в мастера спорта и первого разряда. По словам Л. Чернышёвой, это состязание проводят уже более 10 лет, его история очень богата и насыщена. "В прошлом году псковской гимнастике исполнилось 45 лет, и этот кубок также является неотъемлемой частью всего этого спортивного явления", - заключила она.

 

Добавим, что соревнования пройдут при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту, Псковской областной федерации художественной гимнастики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...