Борис Полозов не видит объективных причин для скоропалительной отставки губернатора Псковской области

Псков

На фото: Борис Полозов

"Я не вижу объективных оснований для такой скоропалительной отставки губернатора. Но, учитывая, что он сам подал заявление об отставке, это его выбор, и причины, которые могут быть, они мне неизвестны. То есть отставку может комментировать только сам губернатор, почему он подал заявление об отставке, и те, кто принял эту отставку", - прокомментировал председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов досрочное снятие Михаила Кузнецова с должности главы региона.

 

Б. Полозов оценил четырёхлетний период правления М. Кузнецова. "Кузнецов стал губернатором в очень непростое время. Он - последний выборный губернатор. В наследство - колоссальные областные долги, разбалансированное финансирование социальной сферы, удручающее состояние многих социальных учреждений, в первую очередь домов-интернатов. Что на самом деле удалось сделать, самое главное. Удалось навести порядок с финансами - то, о чём говорили последние 10 лет. Сделаны шаги по нормативному бюджетированию, и сегодня этот вопрос просто снят - о бюджетировании социальных учреждений, районов", - считает спикер.

 

Также, по его словам, за прошедшие четыре года были приведены в порядок дома ветеранов в Опочке, Пушкинских горах, Великих Луках, другие социальные учреждения, И теперь они соответствуют современному уровню. Кроме того, в последние годы начали реализовываться важные программы. "Это - капитальные ремонты школ, это - школа в Дно, современная, новая, сдана, в районные центры выделены большие деньги на ремонт. Не буду говорить о национальных проектах - они идут своим чередом, и много сделано. Наведён порядок с ремонтом многих районных больниц, теперь они действительно соответствуют современному уровню", - сказал Борис Полозов.

 

Напомним, что 16 февраля Президент РФ Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку губернатора Псковской области Михаил Кузнецова. М. Кузнецов был избран губернатором в декабре 2004 года. Срок его полномочий заканчивался в декабре текущего года. Исполняющим обязанности главы региона назначен сенатор от Псковского областного Собрания Андрей Турчак. Д. Медведев внёс его кандидатуру на пост губернатора Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...