Готовится проект строительства путепровода в Великих Луках

В настоящее время выделены средства и ведётся разработка проекта строительства путепровода в городе Великие Луки. Об этом сообщил первый заместитель губернатора региона Сергей Перников, представляя проект Программы антикризисных мер на заседании Антикризисной комиссии при администрации Псковской области 9 февраля, передаёт корреспондент ПАИ. Напомним, путепровод в Великих Луках должен соединить две части города, разделённые железной дорогой. Введение его в эксплуатацию будет способствовать разгрузке центра города от транспортного потока и ликвидации пробок на железнодорожных переездах. Проект строительства тоннеля рассчитан на 3-4 года.

 

По словам С. Перникова, если проект путепровода найдёт поддержку у федеральных властей, то в ближайшее время начнётся его непосредственная реализация. Также власти региона предполагают получить федеральную поддержку проекта строительства северного обхода Пскова. "Это более сложный проект и мы поставили задачу, если его поддержат федеральные власти, то в этом году начать по нему проектные работы", - сказал первый замглавы региона.

 

Кроме того, он отметил, что в планах администрации — приведение в порядок мостовых сооружений и реконструкция дорог, в первую очередь тех, которые ведёт к пунктам пропуска и культурным памятникам, к тем городам, которые включены в программу развития туризма.

 

Говоря о туризме, С. Перников отметил, что развитие этой отрасли — ещё одно приоритетное направление администрации области. По его словам в этом году выделено из областного бюджета порядка 100 млн. рублей на Всероссийскую Масленицу и проект "Псковские крепости". Ожидается, что реализация этих проектов даст увеличение туристического потока примерно на 10%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...