Псковских предпринимателей приглашают на ярмарку в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге состоялась окружная пресс-конференция по теме "Подготовка к Северо-Западной оптовой ярмарке потребительских товаров и бизнес-услуг". В ней в режиме видеоконференции приняли участие журналисты из регионов СЗФО, передаёт корреспондент ПАИ. Как сообщил журналистам начальник департамента социально-экономического и социального мониторинга аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, ярмарка оптовой продажи товаров для розничной сети пройдёт 10-12 марта в Санкт-Петербурге на территории ЛенЭКСПО. Принять в ней участие приглашаются предприниматели, занимающиеся производством и реализацией продуктов и промтоваров.

 

Цель мероприятия — расширить географию местных рынков, представить перспективные образцы, заключить гарантированные договоры поставок. К участию в ярмарке приглашаются как поставщики — это предприятия оптовой торговли, которые предлагают в том числе и импортные изделия, так и покупатели — оптовые торговые предприятия, предприятия розничной торговли всех форматов, от сетевиков до владельцев ларьков и киосков. Кроме того, к участию в ярмарке приглашаются дилеры и посредники, а также предприятия, которые оказывают бизнес-услуги, страховые компании.

 

Как сообщил Сергей Зимин, ярмарка пройдёт по двум группам товаров: промышленные и продовольственные, исключение составят предприятия, занимающиеся поставками товаров медицинского назначения и продуктов для переработки. Кроме того, в рамках мероприятия пройдёт и "конгрессная"  часть: круглые столы, дискуссии.

 

Ярмарка расположится в павильоне площадью 300 квадратных метров. Участие в ней платное. Стоимость пакетного предложения для участника, в который войдёт каталог ярмарки, информационные буклеты и 6-метровый участок для установки стенда участника, составит 75 тысяч рублей. Сергей Зимин особо подчеркнул, что для участия в ярмарке представителям малого бизнеса из тех регионов, где реализуются региональные госпрограммы поддержки малого бизнеса, можно воспользоваться субсидией.

 

"Мероприятие рассматривается как антикризисная мера и направлено на поддержку предприятий. Мы хотим дать возможность предпринимателям расширить свой бизнес. Сбыт сегодня - это самое главное", - подчеркнул Сергей Зимин.

 

В ярмарке предполагается участие не менее 10 регионов СЗФО, на сегодня зарегистрировались порядка 10 предприятий из двух регионов. В их числе поступила заявка и из Пскова. По итогам ярмарки предполагается выпустить реестр благонадёжных поставщиков.

 

Ярмарка организована аппаратом полномочного представителя Президента в СЗФО, выставочным объединением ЗАО "ВО"РЕСТЭК", центром сотрудничества по подготовке и реализации межрегиональных приграничных и международных программ, ГОУ ВПО "Санкт-Петербургского Торгово-экономического института". Телефон исполнительной дирекции ярмарки (812) 320-80-15, добавочный — 74-57.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...