Псковичку накажут за публичное оскорбление представителя власти
Следственный отдел по городу Пскову возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), в отношении 21-летней псковички. Об этом ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Денис Вырвич.
14 марта около 16:00 гражданка Т. приехала в УВД по городу Пскову (улица Вокзальная, дом 14) для того, что бы поговорить со своей знакомой, которую опрашивали в кабинете уголовного розыска. Войдя туда, она стала разговаривать со своей знакомой. Старший оперуполномоченный ОУР УВД по городу Пскову, проводивший опрос, пояснил гражданке Т., что она находится в служебном помещении, мешает работе и попросил подождать свою знакомую в коридоре или на улице. На это женщина ответила, что она сама решит, что и когда ей делать, а также сказала, что будет жаловаться в прокуратуру. При этом в своей речи она использовала грубую нецензурную брань, содержащую оскорбления в адрес оперуполномоченного. Тем самым она публично оскорбила представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
В настоящее время проводится предварительное следствие. За оскорбления, ранее судимой за кражу женщине, грозит штраф в размере до 40 тыс. рублей либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до одного года.