Уборкой Пскова рекомендуют заняться предпринимателям

К уборке Пскова необходимо привлечь представителей малого и среднего бизнеса. Об этом заявил первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников на заседании Координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города Пскова 2 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. Игорь Калашников отметил, что только силами муниципальных предприятий уборку города провести невозможно, необходимо, чтобы и предприниматели подключились к этой работе на прилегающих к своим предприятиям территориях. "Без участия малых предприятий, безработных граждан, нам город в порядок не привести", - заявил Игорь Калашников.

 

Глава администрации Пскова Ян Лузин отметил, что участие малого бизнеса в уборке города, это не только возможность для извлечения дохода, но и красивая и ухоженная территория. "На данный момент есть программа, по которой из федерального бюджета на область выделяется более 240 млн. рублей для обеспечения мероприятий по занятости населения", - сказал Ян Лузин и пояснил, что предприниматели могут привлечь безработных для выполнения определенного вида работ, а затраты на зарплату безработным и на покупку инвентаря будут оплачиваться из средств федерального бюджета . "Сейчас это актуально в плане уборки города, а многие предприниматели не знают, что можно бесплатно привлечь безработных", - сказал глава администрации Пскова и обратился к предпринимателям с предложением организовать эту работу на прилегающих к своим предприятиям территориях.

 

Присутствующие на заседании предприниматели отметили, что готовы взяться за это, но при условии, что Центр занятости соберёт команду из безработных и направит к ним.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...