Псковичи выиграли Кубок ДОСААФ по мотокроссу

Команда РОСТО (ДОСААФ) Пскова заняла первое место в областных соревнованиях по мотокроссу на Кубок псковского регионального отделения ДОСААФ России, которые состоялись 25 апреля на трассе в Ваулиных Горах (Псковский район), передаёт корреспондент ПАИ. Псковские гонщики набрали 1569 очков. Второе командное место с 480 очками заняла команда СТК "Выборжец" из Санкт-Петербурга, на третьем месте с 448 очками команда РОСТО "Мототрек" из Санкт-Петербурга.

на фото: руководитель федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев принимает Кубок победителя соревнований

В классах места распределились следующим образом. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 куб.см 1 место занял Денис Кобзев из Санкт-Петербурга, второе – Макар Захаров из Пушкино, третье – Даниил Баландин из Санкт- Петербурга.

на фото: призёры в классе мотоциклов 65 куб.см

В классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 куб. см 1 место занял Алексей Виноградов из Нарвы, второе –Станислав Макаров из Санкт-Петербурга, третье – Виталий Гурьянов из Санкт-Петербурга.

на фото: призёры в классе мотоциклов 85 куб.см

В классе мотоциклов с объёмом двигателя 125 куб.см: 1 место у псковича Вячеслава Головкина, второе – у волгоградца Ивана Тихончика, третье – Романа Филимонова из Кудрово.

на фото: призёры в классе мотоциклов 125 куб.см

В классе мотоциклов с объёмом двигателя 500 куб.см: 1 место у петербуржца Александра Викторова, второе – у петербуржца, мастера спорта международного класса Геннадия Севастьянова, третье занял пскович Дмитрий Виноградов.

на фото: призёры в классе 500 куб.см

В группе любителей «А»: 1 место у петербуржца Александра Поздеева, второе – Романа Устинова из Кудрова, третье занял петербуржец Владимир Ивонинский.

на фото: призёры в классе любителей «А»

В группе любителей « В»: 1 место – Геннадий Паянен из Вырицы, 2 место – Александр Монахов из Санкт-Петербурга, третье – Сергей Дронов из Санкт-Петербурга.

на фото: призёры в классе любителей «В»

В классе ветеранов первое место занял мастер спорта Сергей Овчаренко, второе – Юрий Терехов и третье Владимир Малышев. Все – из Санкт-Петербурга.

на фото: призёры в классе «ветераны»

Добавим, что в соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из регионов Северо-запада России, Москвы, Московской области, гонщики из Эстонии и Латвии. Самому юному гонщику - 8 лет, в классе "ветераны" - стартовали  гонщики в возрасте от 43 лет. Генеральный партнёр соревнований - частное охранное предприятие "Волк". Призовой фонд соревнований составил 150 тысяч рублей. Участникам, занявшим первые 5 мест в каждом классе были выплачены премии. Посмотреть на соревнования собралось несколько тысяч зрителей.