Федерация и ОЖД помогут построить путепровод в Великих Луках

Строительство путепровода в городе Великие Луки будут совместно финансировать федеральный бюджет, бюджет Псковской области и Октябрьская железная дорога. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на совещании с руководителями транспортных предприятий Псковской области 4 июня в Пскове, передаёт корреспондент ПАИ.

 

"Ко мне обратился губернатор по вопросу строительства путепровода в Великих Луках, потому что там железная дорога разделяет город на две части. Я предлагаю построить его совместно: федерация, Октябрьская железная дорога и регион", - сказал Игорь Левитин.

 

Он отметил, что пока не говорит о том, в каких пропорциях каждая сторона будет участвовать в этом проекте. Также министр подчеркнул, что построить путепровод нужно за год-полтора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...