Псковские спортсменки успешно выступили на первенстве Краснодарского края по аэробике

Команда из 24 спортсменок псковского спортивного клуба "Бригантина" приняла участие в Открытом чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивной аэробике, который состоялся 13 июня в Новороссийске. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском спортклубе, всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Новороссийска, Анапы, Сочи, Геленджика и Пскова. Псковичи завоевали 4 первых места, 4 вторых и 3 третьих.

Так, в группе 9-11 лет "солистки" на первую ступень пьедестала почёта поднялась Валерия Барановская, второе место - у Виктории Николаевой. В выступлениях "трио" первое место заняли Валерия Барановская, Виктория Николаева, Ксения Сапаридзе, третье место - Виюгория Пономаренко, Екатерина Парте и София Орехова. Общий результат в группе - 1-е и 2-е места.

В группе 12-14 лет "соло" первое место завоевала Елизавета Николаева, второе место - Екатерина Филиппова. "Трио" — первое место: Анна Лунина, Екатерина Филиппова, Елизавета Николаева, второе место -  Дарья Карпова, Екатерина Шестакова, Елена Куделько, третье место - Анна Дмитриева, Мария Семёнова, Анастасия Мордашкина. Общий результат в группе — 1-е место.

В группе 15-17 лет "соло" второе место - Елена Петрова, третье место - Екатерина Козусева. Тренеры псковских спортсменок — Анжелика Алексеева и Елена Куркина.