Псковский стадион "Электрон" станет современным спорткомплексом

Стадион "Электрон" в Пскове станет современным спортивным комплексом. Такой шанс появился у стадиона с созданием городской "Дирекции спортивных сооружений". Своё согласие на открытие дирекции на сессии 17 декабря дали депутаты Псковской городской Думы, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Иван Цецерский и депутаты во время посещения стадиона

Также на сессии парламентарии решили, что работу Дирекции спортивных сооружений должен взять под свою ответственность глава администрации Пскова Пётр Слепченко, а городские власти в скором времени должны будут представить депутатам проект развития нового предприятия. Директором Дирекции будет Андрей Ковальчук, с которым  будет заключён контракт на срок до трёх месяцев.

 

"Создав дирекцию, выделив 30 млн. рублей на уставной капитал, мы понимаем, что приобретём спортивный стадион, которые сейчас использует частный предприниматель, само футбольное поле и здание. У нас появляется шанс войти в федеральную программу по развитию культуры и спорта в РФ, то есть привлечь финансирование, кроме того, всё это идёт в русле программы "Здоровые города", в которую недавно включился Псков", - отметил И. Цецерский.

 

Он также рассказал, что теперь городу нужно будет заключить мировое соглашение с собственником стадиона, который к тому же является должником. Потом будет процесс оформления документов, и в январе-феврале город рассчитывает уже приобрести "Электрон", после чего этот спортивный комплекс будет переведён в казну города.

 

По словам Ивана Цецерского, который 16 декабря побывал на "Электроне", там требуется провести модернизацию. По предварительной оценке, на то, чтобы отремонтировать и оборудовать здание "Электрона" по последнему слову техники, нужно 30-40 миллионов рублей. "Эти деньги мы будем изыскивать либо в областном  бюджете через поддержку губернатором нашей инициативы,  либо с помощью губернатора попробуем получить федеральное финансирование", - сообщил глава города.

 

Он подчеркнул, что после того, как "Электрон" в обновлённом виде заработает, туда переедут некоторые спортивные клубы и секции Пскова, а также смогут  заниматься сами горожане.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...