Наркополицию ждёт оптимизация
"Вопрос о грядущей кадровой оптимизации стоит, нас к этому готовили весь прошлый год", - сообщил начальник Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Валерий Яковлев на пресс-конференции 12 января. Он пояснил, что речь идёт не о сокращении штата, а о том, как оптимизировать работу, например, увеличить численность оперативного состава, экспертов, передаёт корреспондент ПАИ.
В. Яковлев также рассказал, что в Псковской области стоит вопрос об усилении великолукского отдела наркополиции, туда планируется дополнительно направить экспертов, укрепить оперативный состав. Также он заметил, что не хватает кадров себежскому отделу. Сейчас там работает всего 7 оперативных сотрудников, которые выявляют значительную часть от всех наркопреступлений и обслуживают 6 районов.
Говоря о кадрах, Валерий Яковлев рассказал, что в 2010 году у него появился новый первый заместитель Сергей Шариков, который отвечает за оперативную деятельность. Он охарактеризовал своего нового заместителя как профессионала своего дела. Выделил главный наркополицейский региона и руководителя одного из направлений Владимира Петрова. "С его появлением в службе сложилась система по выявлению групповых форм преступников", - добавил Валерий Яковлев.