Великолучане и островичи представят Псковскую область на Чемпионате Северо-Запада по баскетболу

26-27 февраля в спортивном зале СДЮШОР "Барс" прошли финальные соревнования в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет". Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту, победителями среди мужчин стали великолучане, а среди девушек — баскетболистки из Острова.

Вторыми среди юношей с минимальным разрывом стали спортсмены из Невельского района, третьими - псковичи. Среди девушек второе место заняла команда Пскова (школа №1), третьими стали девушки из Невельского района. В финале приняли участие юноши из Гдовского, Невельского районов, Пскова и Великих Лук; девушки из Островского, Невельского районов, Пскова и Великих Лук.

Команды победителей и призёров получили кубки, медали и грамоты школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет". Победители финала представят Псковскую область на соревнованиях Школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет" Северо-Западного федерального округа.

Отметим, что в общей сложности в региональном этапе Чемпионата приняли участие 280 школьников из Псковской области.