Совершеннолетие отмечает ежегодная универсальная выставка "ПсковЭКСПО"

24 мая в Пскове прошла торжественная церемония открытия 18-й универсальной выставки "ПсковЭКСПО’2011". Как передаёт корреспондент ПАИ, в рамках этого события проект отметил своё совершеннолетие.

24 мая в Пскове прошла торжественная церемония открытия 18-й универсальной выставки "ПсковЭКСПО’2011". Как передаёт корреспондент ПАИ, в рамках этого события проект отметил своё совершеннолетие.

 

Более 120 организаций представили в этом году свою продукцию на выставке. В выставочных павильонах можно найти строительное оборудование, материалы, садово-парковую технику, инструменты, строительные и отделочные материалы, окна и двери, мебель и предметы интерьера, средства связи, системы видеонаблюдения, товары народного потребления, ручное творчество, ознакомиться с государственными и медицинскими услугами. Директор Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Светлана Журавлёва, поздравляя организаторов "ПсковЭКСПО’2011", подчеркнула, что 55 бизнесменов из 120 участвуют в выставке на льготных условиях благодаря поддержке Фонда.

 

В день 18-летия выставки паспорт совершеннолетия директору Северо-Западного центра социологии и маркетинга Андрею Агапову вручил заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин. Кроме того, у всех желающих была возможность испробовать праздничный торт, который собственноручно разрезал также замглавы администрации города.

 

Перед началом мероприятия участники "ПсковЭКСПО’2011" совершили перед собравшимися круг почёта и приветствия на экспонируемой технике. Александр Вологжанин подчеркнул, что было бы приятно видеть подобные машины в работе на улицах Пскова. Он также рассказал, что только что побывал на Совете еврорегионов "Псков-Ливония", делегаты которого обязательно заглянут на "ПсковЭКСПО". "Выставка, которая проходит здесь весной, даёт ежегодный импульс для предпринимательства, появления новых идей, установления новых деловых контактов. Это должно пойти на пользу не только предпринимателям, но и в целом экономике города и области", - отметил Александр Вологжанин.

 

Председатель Государственного комитета региона по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, проходя в этот раз мимо стендов с представленными товарами и услугами, отметил увеличение количества участников. Он выразил надежду, что выставка "ПсковЭКСПО’2011" станет полезной не только предпринимателям, но и горожанам. Большой и чистой прибыли, а также удачи в бизнесе пожелал он всем присутствующим.

 

От Псковского областного Собрания депутатов участников выставки с открытием, а её организаторов — с днём рождения проекта поздравил депутат Анатолий Копосов, а от Псковской городской Думы — депутат Валерий Лесников. Отметил заслуги организаторов и участников также вице-президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Сергей Коваль.

 

В рамках церемонии открытия свои умения продемонстрировали псковские файерщики, а за пожарной безопасностью псковичей следили в этот день специалисты техцентра "Пожтехник". Кроме того, на втором этаже спорткомплекса "Гармония" развернулась выставка уникальных автографов от Псковского городского клуба коллекционеров и "волшебный мир рукодельной работы" от местных умельцев.

 

"ПсковЭКСПО’2011" проходит в двух павильонах спорткомплекса "Гармония", а также на открытой площади стадиона "Машиностроитель". Для участников выставки состоится специальный конкурс, призы вручат в трёх номинациях – SUPERстенд, SUPERперсонал, SUPERэкспонат.

 

Добавим, что режим работы выставки: 24 мая с 12:00 до 19:00, 25 мая с 11:00 до 19:00, 26 мая с 11:00 до 16:00. Вход на выставку свободный. Подробную информацию можно получить по телефонам (8112) 72-22-19, 72-73-28, 053.


Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...