22 спортсмена приняли участие в чемпионате Пскова по молниеносной игре в шахматы

18 сентября в клубе "Бригантина" состоялся чемпионат Пскова по молниеносной игре в шахматы с контролем времени в 5 минут на партию каждому игроку. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в городской Федерации шахмат, в турнире приняли участие 22 спортсмена, 13 из которых разрядники, 7 - кандидаты в мастера спорта, а двое - мастера ФИДЕ.

Турнир прошёл по круговой системе. Несмотря на длительность игры, оторваться от всех так никому и не удалось. С одинаковым результатом финишировали Владимир Никитенков, Григорий Шаранков и Роман Малышев. На их счету по 18 очков. В связи с этим победителя определил дополнительный показатель - коэффициент Бергера. Наивысшим он оказался у Романа Малышева, который завоевал звание чемпиона Пскова по блицу 2011 года. Вторым оказался Григорий Шаранков и третьим Владимир Никитенков. Лучший результат среди юниоров показал Евгений Патеев. Набрав 12,5 очков, он занял 7 место.

Участники, занявшие с 1 по 3 места, получили медали и грамоты от комитета по физической культуре и спорту Пскова, а так же денежные призы из сформированного призового фонда.

Добавим, что следующим шахматным событием в областной шахматной жизни станет чемпионат Псковской области по блицу, который состоится уже через неделю.