Лифты в Пскове могут быть заменены на средства федеральных программ

Состояние лифтового хозяйства Пскова губернатор Андрей Турчак назвал насущной и злободневной проблемой. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 16 ноября в ходе публичных слушаний по Народному бюджету будущего года глава региона приравнял задачу по замене лифтов к ремонту кровель и дворов.

 

О необходимости постепенной замены лифтов напомнил глава Пскова Иван Цецерский. Он пояснил, что перед муниципалитетом стоит глобальная задача, но для того, чтобы получить федеральное финансирование, нужно иметь свою региональную программу. Требования техрегламента, по словам депутата, очень суровы, и для решения проблемы необходимо зарезервировать средства.

 

Андрей Турчак предложил создать рабочую группу и посмотреть, что предлагает Минрегионразвития. Кроме того, глава региона напомнил, что в настоящее время формируется муниципальный бюджет и предположил, что в нём пока "можно что-то откорректировать". "Но мы, безусловно, должны участвовать во всех федеральных программах", - подытожил Андрей Турчак.

 

Напомним, что 16 ноября в большом зале областной администрации прошли публичные слушания по бюджету 2012 года. Представители общественных организаций получили возможность внести коррективы в проект главного финансового документа региона. Губернатор Андрей Турчак назвал это мероприятие историческим событием.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...