29 ноября депутаты планируют познакомиться с бюджетом Псковской области на 2012 год

29 ноября в 11:00 состоится очередная, 60-я по счёту, сессия Псковского областного Собрания четвёртого созыва. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова, ожидается, что на заседании будет рассмотрен проект закона о бюджете Псковской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. Также предполагается, что губернатор области Андрей Турчак выступит с Бюджетным посланием.

 

На данный момент в основную повестку дня включены всего пять вопросов. Это второе чтение проекта закона "О государственной молодежной политике Псковской области",  проекты изменений в законы "О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов", "О Счётной палате Псковской области", "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области". Также парламентарии обсудят проект изменений в закон "О содержании и защите домашних животных".

 

Добавим, что 16 ноября состоялись общественные слушания по проекту бюджета Псковской области на следующий год и плановый период 2013-2014 годов. Андрей Турчак назвал эту встречу историческим событием, поскольку впервые в стенах администрации региона прошли публичные слушания по ещё непринятому бюджету. Также он сообщил, что в главный финансовый документ области помимо традиционных расходов войдут предложения, высказанные на сходах граждан и в личном порядке. 

 

Предварительно, в следующем году регион может рассчитывать на сумму, превышающую 25 млрд рублей, из них 3,5 млрд — за счёт участия в федеральных программах, например, связанных с развитием сельского хозяйства, модернизацией здравоохранения и обеспечением жильём различных категорий граждан. Рост расходов на социальную политику составит 68%. Фонд оплаты бюджетников запланирован в размере более 6 млрд 400 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...