Новый "личный кабинет" откроют для псковских налогоплательщиков в конце года

К концу текущего года Федеральная налоговая служба России планирует запустить новую Интернет-версию "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц". Об этом 18 ноября на пресс-конференции сообщила и. о. руководителя  УФНС  России по Псковской области Елена Жгут, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

По словам Е. Жгут, сегодня электронный "Личный кабинет" работает в упрощённом виде. При этом он является самым востребованным сервисом у налогоплательщиков: на 1 октября 2011 года количество обращений к этому сервису составило 56 тысяч. Новый же "Личный кабинет" будет содержать данные, представляющие налоговую тайну. Он позволит налогоплательщикам получить информацию о задолженности по налогам перед бюджетом; о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей; об объектах движимого и недвижимого имущества. Кроме того, пользователь сможет контролировать состояние расчётов с бюджетом; самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; получать налоговые уведомления в электронном виде; оплачивать налоговую задолженность; обращаться в налоговые органы без личного визита. Но для регистрации в таком кабинете необходимо будет написать в службу заявление, которое позволит налогоплательщику получить индивидуальный пароль. Причём, в целях конфиденциальности пароль можно будет сразу же сменить. Глава Псковского УФНС заметила, что на сегодня "Личный кабинет-2" опробовали в пяти регионах России.

 

Помимо этого, налоговая служба приступила к разработке такого же сервиса для юридических лиц. "Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц" должен появиться в середине-конце 2012 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...