В начале 2012 года псковские налоговики спишут долги физлицам

В первом квартале следующего года УФНС России по Псковской области проведёт работу по списанию задолженности физических лиц по налогам, начисленным до 1 января 2009 года. Об этом 18 ноября на пресс-конференции сообщила  и. о. руководителя службы Елена Жгут, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Е. Жгут рассказала, что в настоящее время рассматривается соответствующий закон, и до конца года он, скорее всего, будет принят. "Не надо понимать так, что будет списана вся задолженность. Во-первых, она будет списана по состоянию на 1 января 2009 года, и списана будет та задолженность, которая образовалась и на сегодня уже как бы не подтверждается, то есть, по так называемым, "грязным данным", которые мы получаем из регорганов. Например, машина была снята с учёта, а задолженность висит. Такие случаи у нас есть", - пояснила она.

 

Глава псковской налоговой службы добавила, что по предварительной оценке, по региону сумма списанной задолженности составит 42 млн рублей (со 186 тысяч физлиц). При этом процедура будет проведена в автоматическом режиме.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...