Псковские и великолукские хоккеисты собрали на матче рекордное количество болельщиков

14-15 января состоялись шесть матчей чемпионата Псковской области по хоккею с шайбой. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации хоккея Псковской области, в результате команда "Печоры" возглавила турнирную таблицу состязания.

В первом матче 14 января псковская "Звезда" дебютировала в чемпионате и потерпела крупное поражение от "Печор" со счётом 1:13. Во втором матче "Бежаницы" праздновали победу над "Родиной" 4:2, хотя буквально за 5 минут до конца намечалась ничья.

В центральном поединке игрового дня в 23:00 встречались "Псков" и "Экспресс". На голы ведущей команды областного центра великолукские хоккеисты ответили только однажды. Стоит отметить, что в этом поединке установлен новый рекорд посещаемости, ледовую арену посетили порядка 600 зрителей.

В воскресенье, 15 января, также состоялись три матча чемпионата. "Экспресс" (Великие Луки) - "Родина" (Псковский район) — 7:3. "Бежаницы" и "Остров-670" сыграли со счётом 3:5. "Остров-670" смог переломить ход поединка в свою пользу лишь в третьем периоде.

Кроме того, в этот день "Печоры" со счётом 5:0 обыграли псковские "Молнии". "Дебютный экзамен" у "Молний" принимали прошлогодние чемпионы области. Печеряне без труда забросили пять безответных шайб, одержали свою четвёртую победу и возглавили турнирную таблицу.