"Физкультурники" представят Псковскую область в финале турнира "Мини футбол — в вузы"

В спортзале ФГОУ ВПО Великолукской Государственной академии физической культуры и спорта завершилось первенство Псковской области по мини-футболу среди вузов. Как сообщает сайт футбольных болельщиков клуба "Псков-747", уверенно одержав победы во всех матчах, первой стала команда ВЛГАФК "Физкультурники".

Эта команда оказалась сильнейшей и в прошлом году. На этот раз они стали не только победителями соревнований, но и получили право представлять Псковскую область в первенстве Северо-Западного федерального округа в общероссийском проекте "Мини-футбол - в вузы".

Второе место заняли студенты Псковского государственного университета, а третье - команда Псковского юридического института.

Лучшим игроком по итогам состязания признан Игорь Курбанов (ПсковГУ), лучшим вратарём — Владимир Елисеев (ВЛГАФК), а лучшим бомбардиром — Михаил Петров (ВЛГАФК).

В соревнованиях среди девушек сильнейшими оказались футболисты Псковского государственного университета. Команда ВГСХА стала второй, а третье место у ПЮИ. Лучшим игроком стала Альбина Лашкова (ПсковГУ), лучшим вратарём - Вера Иванова (ВГСХА), лучшим бомбардиром — Алина Дубровская (ПсковГУ).

Всего в соревнованиях выступили пять юношеских команд и четыре женские команды. Состязания проходили 16-17 марта.

Добавим, что финал Северо-Западного федерального округа в общероссийском проекте "Мини-футбол - в вузы" состоится в Санкт-Петербурге и в Коммунаре Ленинградской области с 9 по 13 апреля 2012 года.