Все награды Турнира трёх ветвей власти впервые достались великолукским шахматистам

Впервые все награды 7-го Чемпионата Псковской области по шахматам "Турнир трёх ветвей власти" "уехали" в Великие Луки и Великолукский район. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в областной Федерации шахмат.

По словам председателя областной Федерации шахмат Дмитрия Шахова, упорная борьба между командами развернулась за все места, кроме первого. Здесь лидерство "захватила" команда "трёх Владимиров" (ветераны местного самоуправления В. Гультяев, В. Черкашин, В. Васильев, которые до выхода на пенсию возглавляли органы управления в Великих Лук). Набрав 18,5 очков из 24 возможных, они в четвёртый раз стали победителями Чемпионата 2012 года.

Всего лишь одно очко отделило от лидеров турнира команду Великих Лук, в составе которой играли начальники отделов администрации Виктор Фролов и Юрий Никифоров, а также депутат Думы Александр Максимов. "Бронзу" соревнования, как и в прошлом году, набрав 15,5 очка, завоевала команда муниципалитета Великолукского района. В её составе выступали глава волости Дмитрий Алтухов, депутат Собрания района Станислав Лукашев и депутат Фейтуллах Наврузбеков.

4 место (12,5 очков) заняли новички турнира - команда органов федеральной власти, в основной состав которой вошли начальник УФСКН России по Псковской области Александр Дроздов, представитель налоговой службы Владимир Степанов и депутат Юрий Богашев. Пятыми (12 очков) пришли к финишу команда областного Собрания депутатов (лидер фракции "Единая Россия" Валентин Каленский, глава фракции КПРФ Анатолий Копосов, депутаты Анатолий Тиханов и Александр Гизбрехт). Столько же очков набрали ветераны органов госвласти Владимир Федулов, Александр Шаховский и Лев Иванов, но из-за проигранной личной встречи стали только шестыми.

Депутаты Гордумы Пскова, защищая честь своего муниципалитета, стали лишь седьмыми, набрав 9 очков. Замкнули турнирную таблицу с 8,5 очками команда Псковского областного суда и 2,5 очками ещё одни дебютанты турнира - шахматисты муниципалитета Дедовичского района.

Напомним, что 7-й Чемпионат Псковской области по шахматам "Турнир трёх ветвей власти" прошёл в Пскове 11 мая. Участие в нём приняли 9 команд.