Власти советуют заводу "Псковкирпич" как можно быстрее выбрать гендиректора

18 июня глава Пскова Иван Цецерский провёл совещание по ситуации, сложившейся на предприятии "Псковкирпич". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе гордумы, на встрече присутствовал прокурор города Максим Юдин, заместитель генерального директора ООО "Псковрегионгаз" по реализации Валерий Петров, начальник отдела по реализации Евгений Семынин, руководитель государственной инспекции труда в Псковской области Геннадий Иойлев, начальник отдела инвестиций, поддержки предпринимательства и пространственного развития администрации Пскова Юлия Иванова, временный управляющий ЗАО "Псковкирпич" Игорь Сизов, председатель Совета директоров предприятия Илья Бакалов, члены Совета директоров Виталий Савельев и Владимир Коростелёв.

 

Собравшиеся обсудили способы вывода предприятия из кризисной ситуации. Инициатором такой встречи выступил глава Пскова Иван Цецерский. Ранее он вместе с прокурором Пскова посетил ЗАО "Псковкирпич", провёл там выездное совещание и оценил ситуацию на месте. Задолженность предприятия перед газовыми компаниями составляет порядка сорока миллионов рублей, перед энергетиками - восемь миллионов рублей. По словам Игоря Сизова, что за последние две недели долги предприятия удалось сократить. В частности, газовикам было выплачено более двух миллионов рублей, энергетикам - миллион рублей. Задолженность перед сотрудниками завода по зарплате сократилась на один миллион рублей.

 

Валерий Петров отметил, что главная проблема - отсутствие на предприятии генерального директора. Он предложил выбрать руководителя на Совете директоров как можно быстрее. Илья Бакалов настаивал на кандидатуре Валерия Владимирова, который работает на предприятии в должности начальника цеха. "Это человек ответственный, честный. Он знает производство от карьера до обжига кирпича, работает на заводе более двадцати лет", - добавил Илья Бакалов.

 

На встрече были выдвинуты ещё две кандидатуры - Оксаны Матвеевой, которая занимает должность юриста на ЗАО "Псковкирпич" и Виктора Марачука, главного инженера предприятия. В ходе голосования члены Совета директоров не смогли прийти к единому решению. Генеральный директор так и не был избран. В итоге глава Пскова предложил членам Совета директоров подумать над кандидатурой генерального директора ещё один день и постараться прийти к согласию. "Нужно в кратчайшие сроки восстановить работоспособность завода на полную производственную мощь. И важно не упустить время. Ведь именно сейчас, летом, продукция предприятия наиболее востребована", - добавил Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...