1800 кг говядины вернулись в Белоруссию, не пройдя ветеринарный контроль

В Псковской области при проведении проверки документов инспекторы Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД задержали автомобиль с охлаждённым мясом говядины в полутушах и субпродуктами. Общий вес продукции составил 1800 кг. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления.

 

По результатам проведённой проверки было установлено, что гражданин Республики Беларусь перевозил указанную продукцию без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих её безопасность в ветеринарно-санитарном отношении.

 

По результатам задержания сотрудники отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям возбудили в отношении гражданина Республики Беларусь дело об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП.

 

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства РФ задержанный груз возвращён грузоотправителю на сопредельную сторону в Республику Беларусь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...