16 июля пострадавшая в ДТП великолукская паломница из Москвы отправится домой

Пострадавшую в ДТП под Черниговом паломницу отправят из Москвы в Великие Луки. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в ГУ МЧС России по Псковской области, сегодня, 16 июля из Великих Лук в Москву отправляется реанимационный автомобиль для транспортировки пострадавшей Людмилы Косьяновой из Института хирургии им. Вишневского в Великолукскую ЦГБ. Сопровождение будет осуществлять бригада реаниматологов.

 

По оперативным данным на вечер 15 июля состояние пострадавших в ДТП, находящихся в клиниках Москвы и Пскова без изменений, стабильное.

 

Всего в лечебных учреждениях находится 20 пострадавших, из них в Москве размещены 16 человек: 4 человека - в ЦИТО им. Н. Н. Приорова, 4 человека - в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, 3 пострадавших - в НМХЦ им. Н. И. Пирогова, в НИИ хирургии им. А. В. Вишневского – 1 человек, в НИИ СП  им. Н. В Склифосовского – 2 человека, в Федеральном лечебно – реабилитационном центре Росздрава – 2 человека. В Псковской областной больнице с лёгкими и средними травмами находятся четыре человека.

 

В связи с отсутствием звонков с 19:00 15 июля работа горячей линии прекращена.

 

Напомним, что автобус с великолукскими паломниками попал в ДТП на Украине в Черниговской области рано утром 7 июля. 14 человек погибли на месте, 29 были ранены.

 

В ночь на 8 июля 11 пострадавших доставили в Псковскую областную больницу, ещё 14 человек с наиболее тяжёлыми травмами были госпитализированы в клиники Москвы. В столице трёх паломников разместили в ЦИТО им. Н. Н. Приорова, четырёх – в  НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, трёх - в НМХЦ им. Н. И. Пирогова, одного - в НИИ хирургии им. А. В. Вишневского, двух – в НИИ СП  им. Н. В. Склифосовского, одного -  в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава.

 

В больнице Чернигова оставались три человека. Вечером 12 июля стало известно, что одна из них - Валентина Соколова 1939 года рождения – скончалась. 14 июля пострадавших из Украины перевезли в Россию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...