Очередь из грузовых автомобилей образовалась на границе России и Латвии

В Псковской области на российско-латвийской границе образовалась многокилометровая очередь из грузовых автомобилей, сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления. Перед пунктом пропуска "Бурачки" на въезде в Россию стоят 290 грузовиков, на выезде - 294 грузовика и 60 легковых машин.

 

На российско-эстонской границе в пункте пропуска "Шумилкино" на выезде из России зафиксировано 28 грузовиков. Для легкового транспорта движение свободно в оба направления. В пункте пропуска "Куничина Гора" движение свободно в оба направления.

 

На российско-латвийской границе в пункте пропуска "Убылинка" на въезде в Россию оформляются 27 грузовых машин, на выезде стоят в очереди 48 грузовиков. В Лудонке движение свободно.

 

В Калининградской области на польско-российской границе также образовалась многокилометровая очередь. Въехать в Россию пытаются перегонщики автомобилей. Наплыв ввозимых иномарок связан с введением с 1 сентября заградительного утилизационного сбора.

 

Ставки утилизационного сбора для новых легковых автомобилей будут достигать 72 тысячи рублей, а для подержанных - 614 тысяч рублей. Утилизационный сбор вводится как мера защиты производителей, работающих в России, после вступления в ВТО.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...