3
 

ОАО "ДЭУ-1" свои обязательства по уборке снега в рамках заключенных муниципальных контрактов практически выполнило

Об уборке снега в Пскове рассказала и. о. генерального директора ОАО "ДЭУ-1" Нонна Донских в прямом эфире программы "PRO Псков. Дежурный по городу" на канале "Телеком"/Россия 2.
  • Очень хорошо сказано в "рамке заключенных контрактов"! А исполнительная власть не пошевелилась, не била тревогу, что 70% месячной нормы снега выпало за сутки! Вот отсюда и снежный колабс!
  • Портвейн 777
    "Мы не убираем пешеходные тротуары". Это - чистая правда, не убирают. Между тем, техническим заданием в муниципальному контракту № 15 от 13.01.2011 предусмотрены: уборка тротуаров на 97 улицах общей протяженностью 157 километров и площадью 566 тысяч квадратных метров; уборка 214 автобусных остановок площадью 16,7 тысяч квадратных метров. http://gz.pskov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=101040794 В документации об аукционе (техническом задании) каждый желающий найдет свою улицу, свой тротуар и свою автобусную остановку. Что касается "брустверов": "При формировании снежных валов, снег, очищаемый с проезжей части улиц и проездов, а так-же с тротуаров, сдвигается в лотковую часть улиц и проездов для временного складирования снежной массы. Формирование снежных валов не допускается: ближе 5 м от пешеходного перехода; ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта". Если бы эти требования муниципального контракта выполнялись, горожанам не пришлось бы преодолевать снежные горы у автобусных остановок и на переходах. И напоследок, про остановки автобусов "Лопатино" - см. п.п. 73,74 в перечне остановок, подлежащих уборке. Такой вот снежный калбасс!
  • Hey, that's a celevr way of thinking about it.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...