3

Три псковских предприятия получат сертификат качества ISO 9001

18 марта на открытии выставочно-маркетингового центра в Пскове пройдет официальное вручение сертификатов систем управления качеством ISO 9001 версии 2000 года трем псковским предприятиям. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном фонде поддержки малого предпринимательства, сертификаты получат Псковский молочный комбинат, швейная фабрика "Славянка" и Псковский завод механических приводов (ПЗМП). Псковский молкомбинат стал единственным предприятием пищевой промышленности Пскова, успешно прошедшим сертификацию. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковского молочного комбината, предприятие активно внедряет и применяет систему менеджмента качества в области производства и реализации майонеза и горчицы, стремится к выпуску конкурентоспособной продукции гарантированного и стабильного качества, соответствующей требованиям потребителей. "Введение системы качества является первым шагом в формировании новой корпоративной культуры предприятия, которая позволяет существенно повысить качество продукции, производительность труда, внутреннюю дисциплину, сформировать эффективную стратегию развития", - считают на Псковском молочном комбинате. ISO (international organization for standardization) - международная организация по стандартизации, созданная еще в 1947 году. Ее основные задачи - содействовать в разработке повсеместно признаваемых стандартов в целях облегчения международного обмена товарами и услугами. Стандарты семейства ISO 9000 касаются систем качества на предприятиях.
  • Псковский потребитель
    По поводу Славянки - без вопросов, по Зубам - не могу комментировать. Молочный комбинат соответствут требованиям качества продукции мирового уровня - ЭТО СМЕШНО!!! Все уважающие себя пищевые производства делают продукцию стабильного!!! качества. Если вы купите сыр Пармезан или Сникерс, то вкус будет тот же самый что и вчера и 20 лет назад. А с Псковским молочным комбинатом это лотерея - сметана кислая/некислая, отравишься/не отравишься; кефир с комаками/жидкий/кислый или нормальный. Такими вещами как качество продукции компании дорожат, нет ничего дороже торговой марки, в которую вкладываются деньги. В Пскове это пустой звук. Не за сертификатами надо гоняться, а попробовать работать руками.
  • Потребитель тож
    В тексте говорится про сертификат качества касаемо горчицы и майонеза (хотя майонез-то у них тоже разный бывает). А Зубы, говорят, сейчас в плохом положении. Там зарплату задерживают. Рушится бизнес г-на Савицкого...
  • молодой диоген
    а накануне выборов Бабин повысил цену посадки в своих такси. Бабок на избирательную компанию не хватало?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...