5

Учеба в вузе скоро перестанет быть убежищем от армии

Скоро учеба в вузе перестанет быть предлогом отказа от службы в армии. Как сообщили ПАИ в информационном центре Минобразования России, об этом заявил 17 марта бывший министр образования РФ Владимир Филиппов на заседании Ассоциации негосударственных вузов. По его словам, в скором времени все выпускники школ будут обязаны до поступления в то или иное учебное заведение пройти начальную военную подготовку. Ориентировочно курс молодого бойца продлится 6 месяцев. После этого юноше предстоит выбрать: либо он отправится на службу в армию по контракту, либо еще полгода проведет в войсках. Владимир Филиппов подчеркнул, что на данный момент рассматривается вопрос о предоставлении контрактникам, отслужившим от трех до пяти лет, возможности поступления в вуз вне конкурса или без сдачи вступительных экзаменов. Подобные изменения, по словам Филиппова, ожидаются к 2008 году.
  • Дезертир
    Так, приплыли, бля... А Филиппов не прокомментировал, за каким таким ... нам солдат столько? С кем воевать-то собрались? Или в Кремле забыли, что воюют не числом, а умением? А сегодня - ещё и технологиями?.. Решили Америку пушечным мясом закидать? Так я всё равно своих сыновей *** в армию отпущу. Сколько бы мне это не стоило.
  • Дети дезертира
    >>> Дезертир (18:08 18.03.2004):
    Дезертир
    Так, приплыли, бля... А Филиппов не прокомментировал, за каким таким ... нам солдат столько? С кем воевать-то собрались? Или в Кремле забыли, что воюют не числом, а умением? А сегодня - ещё и технологиями?.. Решили Америку пушечным мясом закидать? Так я всё равно своих сыновей *** в армию отпущу. Сколько бы мне это не стоило.
    Угу. Не пойдем!
  • Костикова и Бабина - в армию!
  • Пацифист, дитя цветов!!!
    От С-с-с-с-с-с-с-с-скоты!!! Че тока не придумают, чтоб заставить служить, и, главное, не понятно зачем...с демографической точки зрения народ и так убавляется, зачем молодые силы еще мочить войнами, и так старперов до фига!!! А курс молодого бойца за 6 месяцев эт тож самое курс английского за 6 часов, ни хера кароче это не даст!!! Оружие в руках нормально смогут держать только одаренные единицы...а маршировать каждый идиот может!!!
  • Дембель
    Что ссым салаги? Ничего придется и вам свой долг Родине отдавать! Сами идиоты голосовали за Путина, теперь нечего скулить. Примите с миром! Теперь по полной программе будете огребать, а сынки шишек в армию один хрен не пойдут. Тем более, что тут новый \"конфликт\" назревает на Кавказе. Берегите свое мясо сынки...Косите изо всех сил, а лучшие в генетическом плане люди будут за вас свои жизни отдавать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...