23

Анастасия Калина стала гражданкой Белоруссии и перешла в её сборную по биатлону

Союз биатлонистов России направил в IBU жалобу насчёт перехода биатлонистки Анастасии Калины в сборную Белоруссии, сообщает сегодня Чемпионат.com. СБР получил письмо от белорусской федерации биатлона письмо с уведомлением о том, что Калина получила гражданство Белоруссии и будет отныне выступать за национальную команду этой страны.
  • Анастасия, Молодец! Живи своей жизнью ,пусть они заявляют что им хочется.
  • Печальная новость, нечего сказать... (((
  • Пусть квартиру подаренную вернёт!
  • Упыри только на день фекалоносца усрали свыше 6 млн. рублей (официально,реально думается еще больше).А теперь девку злосчастной квартирой попрекают.А на Отеппя и вообще организацию лыжного спорта,в совершенно нищей (по меркам россианских ресурсов и возможностей)Эстонии оглянуться не хочется?
  • Так и дуй в свою отяпя...
  • Правильный поступок,поддерживаем !
  • Мерзко
  • Опойник РомРом начал камлать про отсутствие поцриотизмы граждан Ресурсной Федерации.Направляя при этом партийные копыта в сторону получения гражданства Чехии.
  • gik
    Мне жаль Анастасию. У Беларуси сильная женская сборная, и Анастасия там затеряется. И дай Бог, чтобы я ошибался! Не проспать бы сестру её младшую Олю, та пока ещё в России. Но в биатлоне российском сейчас много хороших спортсменов, так что конкуренция огромная! И выживают сильнейшие. Советую посмотреть мнение Ольги Калины о переходе сестры http://www.sports.ru/biathlon/154727024.html А бегство из России не поможет: везде своих сильных спортсменов хватает. И если ты в данный момент - сильнейший, не затеряешься в любой стране. Пример тому - Анастасия Кузьмина, сестра Шипулина. P.S. Сегодня в спринте, семь с половиной километров, на кубке IBU Анастасия заявлена за Беларусь и стартует тридцать пятой.
  • gik
    Сегодня в норвежском Бейтостолене закончилась вторая биатлонная гонка второго этапа кубка IBU среди женщин. На старт вышло 89 спортсменок. Первой без промахов на стрельбе финишировала известная российская биатлонистка Светлана Слепцова, второй, с промахом на лёжке, россиянка Валентина Назарова. Шестой финишировала без промахов на стрельбе Марина Коровина (Россия). Седьмой с промахом на стойке – Анастасия Калина. На мой взгляд, первое выступление Калины удалось, потому что остальные белорусские спортсменки финишировали семнадцатой, сорок шестой, шестьдесят первой и семьдесят третьей. А известная российская биатлонистка Анастасия Загоруйко пришла на финиш только тринадцатой с двумя промахами на стойке. Так что Анастасия Калина на фоне белорусских биатлонисток смотрится блестяще. Но у них есть ещё и первая сборная. И в спринте в шведском Остерсунде Дарья Домрачёва была шестой, а седьмой – Надежда Скардино. В то время как в первой десятке была только одна россиянка - вернувшаяся после длительной дисквалификации Екатерина Юрьева (четвёртое место). Поэтому я и считаю, что Анастасии Калине не очень "светит" попасть в основной состав сборной Беларуси. В тоже время и в российской сборной очень сильна конкуренция. И остаётся ждать: может, и повезёт Анастасии в Беларуси. И желаю ей успехов!
  • Александр
    Очень обидно.Была надежда гордиться за землячку,выступающую под Российским флагом,а не под чужим!В будущем всё воздастся по заслугам-осбенно тем,кто теряет совесть,честь и где-то Родину!Предательство и лож-самые страшные пороки.
  • Вася
    Да у спортсменов такие штуки бывают. Наверное от Белоруссии реальнее попасть на олимпиаду. Удачи ей. Белорусы, они же почти то же, что и мы - кривичи. Да и фамилия у неё больше на белорусскую похожа. А псковичкой она по любому останется. Болеем за неё.
  • gik
    Подводя итог своих рассуждений, скажу: в данной ситуации Анастасия поступила верно, получив, пусть и мизерный, шанс выступить на олимпиаде в Сочи. И в данном случае всё зависит только от Анастасии, от уровня её биатлонного мастерства. В России же из-за сильнейшей конкуренции такого шанса у неё не было. И Калина никого не предавала: она сохранила российское гражданство. И когда её пригласят выступать за Россию, уверен, она это с радостью сделает.
  • Только контракты со спортсменами и обучающимися или зачем Псковская область и Россия тратит деньги на образование и обучение своих людей? Они потом работают в других странах. Правда, в основном евреи и украинцы уезжали, получив здесь образование. но не заплатив за него не копейки...Не вернув родине ничего...
  • Что за пургу несет gik? То там, в Белорусси все сильные и она там затеряется. То в Роисси все сильные и здесь у нее не было никаких шансов. Чо, совсем сбрендил, или просто покрасоваться на форуме хочется, а мыслей-то в башке и на 5 копеек нет? И, потом, кому вообще, нафиг потребовались рассуждтзмы этого gik'a. Калининой они точно не нужны. Тоже мне, доморощенный кухонный "опекун" спорта в Ресурсной Федерации выискался. Поллллллллный вперед!
  • Снова безымянный аноним объявился. Прям, как репейник прилепился.
  • Прям, как репейник прилепился. _________________________ Репейник только к шелудивым буренкам цепляется.
  • Правильно: к животным - цепляется, а к людям - прилепляется.
  • Правильно: к животным - цепляется, а к людям - прилепляется. _______________________________ Откуда такое "тонкое" ботанико-лингвистическое заключение? Сам придумал? Если нет - пруфлинк в студию. По ходу, самодеятельное творчество, - не пытайся витийствовать. Серым личностям это не дано.
  • Когда ж ты уймёшься, аноним без имени?
  • александр
    права настя что перешла у меня у друзей сын занимается лыжами за всё платят родители даже за питание не говоря про инвентарь всё за счёт родителей и кто кому что должен возврощ ять спросил бы у чиновников псковской области
  • gik
    СБР начинает искать "врагов" http://www.sports.ru/biathlon/154867575.html.
  • gik
    Тренер Анастасии Константин Вайгин сообщает, что сегодня на Кубке мира Калина стартует под шестнадцатым стартовым номером http://www.sports.ru/biathlon/154883871.html
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...