11

"Умный хлеб" появится на прилавках псковских магазинов

Псковский хлебокомбинат начал выпуск нового хлеба с йодказеином. Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер по связям со СМИ ОАО "Псковский хлебокомбинат" Елена Черепицкая, новый продукт появится на прилавках псковских магазинов 22 апреля под торговой маркой "Богатырь". Йодказеин часто называют "умным йодом". Его усвоение происходит строго индивидуально в зависимости от степени йодной недостаточности в организме. Формовой хлеб "Богатырь" выпускается весом 0,6 кг и входит в серию продуктов ПХК "Здоровое питание". Технологи ОАО "Псковский хлебокомбинат" отмечают, что традиционный способ добавления неорганических соединений йода в пищевую соль не решает проблему йододефицита в организмах жителей Псковской области. Только йод в соединении с белком (казеином) обеспечивает физически полноценное регулирование сложного процесса йодного обмена в организме. Именно поэтому новый псковский хлеб, который богат йодказеином, рекомендован Институтом питания и эндокринологическим центром РАМН для всех групп населения. Напомним, что Псковская область традиционно относится к йододефицитным районам России. Недостаточное поступление в организм йода ведет к различным патологиям щитовидной железы и нарушениям функций других органов. Следствием йододефицита организма является повышенная утомляемость, раздражительность, ослабление внимания и памяти, а у детей - физическая и умственная отсталость.
  • не понял
    про йодказеин понял, не понял почему хлеб умный или он \"умный\", про хлеб с мозгами ничего не сказано. Может йод улучшает деятельность мозга. и еще новый хлеб с йодказеином в Хабаровске уже 5 лет жуют.
  • товарищу, который не понял
    А вы из Хабаровска? Какая прелесть! Как у вас погода?
  • Товарищам, которым йода не хватает.
    И вы полагаете, что это поможет?
  • Добрый доктор
    >>> Товарищам, которым йода не хватает. (22:19 21.04.2004):
    Товарищам, которым йода не хватает.
    И вы полагаете, что это поможет?
    Есть старый рецепт. Если не хватает йода - жуйте казеин. По крайней мере рот заткнут будет. Это я к тому, что шлам на ПАИ достал. Нельзя-ли что-то по существу сказать?
  • Писатель
    А по существу это про что?
  • Читатель
    По существу - это не скучный и занудный \"казеин\". Неудобоваримый по форме и пустой по содержанию. Такое впечатление, что йода действительно нехватает, если можно было неделю продержать пять сотен понятных комментариев к пяти заметкам. Хотели как лучше, а получилось... Ай, маладца! Так вот по существу, есть мнение, что надо-бы не только материал размещать, а определенным процессом пытаться управлять. Или йода не хватает? Или до сих пор в голову не пришло, что информация не живет сама по себе, а является очень мощным инструментом. Которым можно и пользу приносить, и вредить - в зависимости от того, кому в руки она попадает. За прошлую неделю я оставил-бы ПАИ без йодоказеина совсем и лишил-бы сладкого к ужину. Всякий идиотизм тут бывал, но такого я еще не видел. Гордитесь - комментарии на ПАИ читает не только Москва, а вся Россия. Это ваши слова. Вас цитируют, в этом соль концепции ресурса, его особая значимость. Вы добились того, что сидит где-то в ваших вечно неудовлетворенных жалованьем душенках - вы словами \"враждебных зеленых\", их руками, сделали то, что боялись и боитесь сделать своими. Еще пояснить, или сами пойдете за йодом? Хотя уже пора-бы и \"лоб зеленкой\" за вредиьтельство, но есть ведь на свете чудеса. ПАИ - восьмое из них, очевидно. И надо полагать, что учитывая небогатую ресурсам область, Губернатор так дорожит этим чудом, своеобразной кунст-камерой из странных уродцев-сиамов. Таких чиновничков-пиарщичков. Разделишь - помрут.
  • Ксафан
    У некоторых читателей паранойа. Густо приправленная обидой на миф. Хочется верить, что все это когда-нибудь окончательно прояснится.
  • Ксафану
    Параноя скорее у писателей, вот читатели и пытаются объяснить создателям сайта что то чем они занимаются неинтересно, глупо и противно!
  • Читатель
    Скоро все прояснится, родной. А вообще тебе все правильно сказали. Глупо, скучно, противно. Скажи еще спасибо, что пока замечания делают - придет время и этого даже не будет.
  • Читателю
    Вы ужасно оптимистичны, но кто вам сказал что вы являетесь истиной в последней инстанции?
  • Читатель (робко)
    Избавь Господи! Истина в последней инстанции - это не то о чем говорят, а тот у кого грехи отмаливают. А что до того простого резона, относительно благодарности за замечания - так это правда. Ну раз можно сказать, два, три... А потом просто надоедает. К сожалению...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...